1 день. Прибытие в Углич. Завтрак. Встреча с экскурсоводом. Обзорная экскурсия по городу Угличу – одному из самых древних и красивых русских городов. Его улицы, здания, памятники культуры просто дышат русской древней историей. Экскурсия по территории Угличского кремля – место основания древнего города, его историческое и градостроительное ядро. Время не сохранило укреплений Кремля, остался только остров, где среди деревьев старого парка располагаются храмы и здания – свидетели многих событий истории Угличской земли. Посещение Спасо-Преображенский собор, Палаты угличских удельных князей, Церковь царевича Дмитрия-на-крови. Переезд в Кострому. Экскурсия в Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь — древнейший из сохранившихся монастырей Костромы. Знакомство с архитектурными памятниками прославленного монастыря, занявшего особое место в истории русского государства, как «колыбель» царского Дома Романовых. Посещение Троицкого собора, известного своей уникальной фресковой росписью и великолепным резным иконостасом. Экскурсия в музей деревянного зодчества «Костромская слобода», расположившийся у стен Ипатьевского монастыря. Музей насчитывает около 30 памятников деревянного зодчества 16-19 веков. Интерактивная программа «Вокруг печки». Знакомство с жизнью, бытом и традициях крестьянской семьи в игровой форме. Поздний обед.
Обзорная экскурсия по городу Кострома с посещением действующего Богоявленско-Анастасиина монастыря, где находится костромская святыня — Чудотворная икона Божией Матери «Фёдоровская». Прогулка по Торговым рядам, Ботниковскому бульвару к памятнику Юрию Долгорукому. Осмотр Сусанинской площади и её главной достопримечательности - Пожарной Каланчи. Размещение в гостинице. Свободное время.
2 день. Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Переезд в Плёс. Экскурсия по городу. Знакомство с одним из красивейших русских уголков Верхней Волги, прославленных гением И.И. Левитана. Обзорная экскурсия по городу, возможность насладиться живописными волжскими пейзажами с высоты высоких плёсских берегов. Посещение старинного особняка, где расположился дом-музей великого пейзажиста И.И. Левитана, знакомство с его работами. Дом-музей великого русского художника-пейзажиста Исаака Ильича Левитана один из наиболее популярных музеев на Волге, открылся 25 августа 1972 г. в доме, принадлежавшем до революции купцу Солодовникову. В этом доме художник жил и работал летом 1888 - 1889 гг. вместе со своими друзьями-художниками Алексеем Степановичем Степановым и Софьей Петровной Кувшинниковой. Поздний обед. Возвращение в Орел.
Стоимость тура: взрослым 7 900 рублей, детям 7 600 рублей
Стоимость тура включает: Проезд на автобусе г. Орел – Углич – Кострома – Плес – Орел
Проживание: 1 ночь в гостинице. Питание: 2х разовое по программе.
Экскурсии с входными билетами в музеи: входные билеты в музеи, экскурсионное обслуживание по программе
Туристическая компания оставляет за собой право вносить изменения в программу (порядок и график мероприятий, более позднее/раннее прибытие и отправление, замена экскурсионных объектов) по причинам, не зависящим от компании (транспортная ситуация и т.п.) в пр